0
Anfrage
€0,00
0
Warenkorb
€0,00
Laden...
Laden...
Die Anfragen und die Bestellung wurden aktualisiert!
Die Anfragen und die Bestellung wurden aktualisiert! Die Anfragen und die Bestellung wurden aktualisiert!
Der Artikel ist nicht auf Lager.
Es tut uns leid, aber der Artikel ist nicht auf Lager.
Home Office Hardware

1000BASE-LX SFP Transceiver - 1000 Mbit/s - 1000Base-LX - Verkabelt - 10000 m - 1310 nm - FDA 21 CFR 1040.10 & 1040.11 - EN60950 - EN (IEC) 60825-1,2

EAN: 882658262791
Part number: MGBLX1
SKU: 1004062
€166,52 exkl. MwSt.
199,82 inkl. MwSt.
Verfügbarkeit:
4  Stck
1
1 2 3 4 5 6 7 8 9+
Paketlieferung von:  €7,16 Lieferkosten berechnen
Lieferung von: Montag, 22. April 2024
Zahlungsmethoden
Lieferungsarten

1000BASE-LX SFP Transceiver - 1000 Mbit/s - 1000Base-LX - Verkabelt - 10000 m - 1310 nm - FDA 21 CFR 1040.10 & 1040.11 - EN60950 - EN (IEC) 60825-1,2

EAN:

882658262791

Part number:

MGBLX1

SKU: 1004062
Datenübertragungsrate (Maximum): 1000 Mbit/s Mbit/s
Verkabelungstechnologie: 1000Base-LX
Übertragungstechnik: Verkabelt
Maximal mögliche Übertragungsstrecke: 10000 m
Wellenlänge: 1310 nm
Sicherheit: FDA 21 CFR 1040.10 & 1040.11, EN60950, EN (IEC) 60825-1,2
Zertifizierung: FCC Part 15 Class B, EN55022 Class B (CISPR 22B), VCCI Class B.
Stromverbrauch (Standardbetrieb): 1 W
Hot-Swap: Ja
Plug & Play: Ja
mehr anzeigen
Ideale Lösungen für Ihr Unternehmen
Wir finden die optimale Lösung für Ihr Unternehmen. Unsere Vertriebs- und Presales-Spezialisten wählen jeden Tag Produkte und Dienstleistungen für unsere Kunden aus.
Expresslieferung von Geräten weltweit
Wir garantieren die pünktliche Lieferung Ihrer Ausrüstung, wo immer Sie sich befinden. Wir arbeiten mit globalen Partnern zusammen, um unsere Logistik zu optimieren.
Unterstützung bei der Umsetzung garantiert
Wir bieten Unterstützung bei der Implementierung von Lösungen in Ihrem Unternehmen. Unsere qualifizierten Ingenieure helfen Ihnen, Ihre Infrastruktur effektiv zu verwalten.
Der Kunde steht an erster Stelle
Unsere RMA-Experten kümmern sich schnell und effizient um Reklamationen und den Austausch von Geräten, damit Ihr Geschäft reibungslos läuft.
Beschreibung
Hochleistungsverbindung für die Errichtung von Netzen innerhalb eines Gebäudes oder kleinen Campusbereichs. Cisco SFP Transreceiver MGBLX1 steht für faseroptische Konnektivität innerhalb der Cisco Switch Serien. Die Cisco MFE und MGE Sender-Empfänger liefern schnelle und zuverlässige Konnektivität zwischen Schaltern, die sich auf verschiedenen Böden in separaten Gebäuden oder auf einem kleinen Campusnetz zwischen Standorten befinden. Der Transreceiver ist kompatibel mit Gigabit Ethernet und Mini-GBIC, was für die heutigen Anlagen von enormer Wichtigkeit sein sollte.
Spezifikation
Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate  Maximale Datenübertragungsrate
1000 Mbit/s
mehr anzeigen
Verkabelungstechnologie  Verkabelungstechnologie
1000Base-LX
mehr anzeigen
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik  Übertragungstechnik
Kabelgebunden
mehr anzeigen
Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke  Maximal mögliche Übertragungsstrecke
10000 m
mehr anzeigen
Wellenlänge  Wellenlänge
1310 nm
mehr anzeigen
Design
Ursprungsland  Ursprungsland
China
mehr anzeigen
Sicherheit  Sicherheit
FDA 21 CFR 1040.10 & 1040.11, EN60950, EN (IEC) 60825-1,2
mehr anzeigen
Zertifizierung 
FCC Part 15 Class B, EN55022 Class B (CISPR 22B), VCCI Class B.
mehr anzeigen
Energie
Stromverbrauch (Standardbetrieb)  Stromverbrauch (Standardbetrieb)
1 W
mehr anzeigen
Management-Funktionen
Hot-Swap 
Ja
mehr anzeigen
Plug & Play  Plug & Play
Ja
mehr anzeigen
Gewicht und Abmessungen
Breite  Breite
55,7 mm
mehr anzeigen
Tiefe  Tiefe
13,4 mm
mehr anzeigen
Höhe  Höhe
8,5 mm
mehr anzeigen
Gewicht  Gewicht
20 g
mehr anzeigen
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur  Betriebstemperatur
0 - 70 °C
mehr anzeigen
Temperaturbereich bei Lagerung  Temperaturbereich bei Lagerung
-40 - 85 °C
mehr anzeigen
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 
10 - 85%
mehr anzeigen
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 
5 - 90%
mehr anzeigen
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite  Verpackungsbreite
81,3 mm
mehr anzeigen
Verpackungstiefe  Verpackungstiefe
127 mm
mehr anzeigen
Verpackungshöhe  Verpackungshöhe
25,4 mm
mehr anzeigen
Paketgewicht  Paketgewicht
50 g
mehr anzeigen
Logistikdaten
Warentarifnummer (HS) 
85176990
mehr anzeigen
Menge pro Packung 
1 Stück(e)
mehr anzeigen
Sonstige Funktionen
Sendeleistungsbereich 
-9,5 - -3 dBmW
mehr anzeigen
Vollduplex  Vollduplex
Ja
mehr anzeigen
Stecker 
LC-LC
mehr anzeigen
Schnittstelle  Schnittstelle
SFP
mehr anzeigen
Abmessungen (BxTxH)  Abmessungen (BxTxH)
13,4 x 55,7 x 8,5 mm
mehr anzeigen
Fibertyp 
SMF
mehr anzeigen

Ausgewählte Produkte

Bleiben Sie in Kontakt!
Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie über unsere Werbeaktionen und Neuigkeiten auf dem Laufenden.

Wenn Sie auf „Abonnieren“ klicken, stimmen Sie zu, Marketing-Informationen an Ihre E-Mail-Adresse zu erhalten. Ihre persönlichen Daten werden von Senetic GmbH mit registriertem Sitz in Kronstadter Straße 4, 81677 München, Deutschland verwaltet. Sie haben sowohl das Recht Zugriff auf personenbezogene Daten zu verlangen und sie zu berichtigen, zu löschen oder ihre Verarbeitung einzuschränken als auch der Verarbeitung zu widersprechen. Detaillierte Informationen zur Verarbeitung personenbezogener Daten sind in der Datenschutzrichtlinie zu finden.

Falsche E-Mail-Adresse.
Diese E-Mail-Adresse wurde schon bestätigt.
Diese E-Mail-Adresse wurde noch nicht bestätigt.
Danke!
Überprüfen Sie Ihren E-Mail-Eingang – Sie werden eine Nachricht von uns erhalten, in der wir Sie bitten, Ihr Newsletter-Abonnement zu bestätigen.
Zahlungsmethoden
Versandmethoden
Zertifikate und Auszeichnungen