0
Anfrage
€0,00
0
Warenkorb
€0,00
Laden...
Laden...
Die Anfragen und die Bestellung wurden aktualisiert!
Die Anfragen und die Bestellung wurden aktualisiert!Die Anfragen und die Bestellung wurden aktualisiert!
Der Artikel ist nicht auf Lager.
Es tut uns leid, aber der Artikel ist nicht auf Lager.

Cisco 1000BASE-LX SFP Transceiver network media converter 1000 Mbit/s 1310 nm

Part number: MGBLX1
EAN: 882658262791
Part number: MGBLX1
-10%
€170,60 exkl. MwSt.
€152,70 exkl. MwSt.
183,24 inkl. MwSt.
Verfügbarkeit:
41-50  Stck
Lieferung:
Freitag, 12. August 2022
1
1 2 3 4 5 6 7 8 9+
Kurierversand  €10,44 Kalkulieren
Beschreibung
Lesen Sie mehr über Cisco 1000BASE-LX SFP Transceiver network media converter 1000 Mbit/s 1310 nm
Spezifikation
Netzwerk
Die maximale Geschwindigkeit, mit der Daten von einem Gerät zu einem anderen übertragen werden können.  Datenübertragungsrate (Maximum) 1000 Mbit/s  Mbit/s
Art der Kabeltechnik-Leistung; einschließlich des Glasfaser oder Kabel-Typs  Verkabelungstechnologie 1000Base-LX  
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik Verkabelt  
Leistungen
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 10000 m  
Wellenlänge 1310 nm  
Design
Liste der regulatorischen Standards für alle Länder, in denen dieses Produkt zertifiziert ist  Sicherheit FDA 21 CFR 1040.10 & 1040.11, EN60950, EN (IEC) 60825-1,2  
Zertifizierung FCC Part 15 Class B, EN55022 Class B (CISPR 22B), VCCI Class B.  
Energie
Menge Strom, die durch dieses Modell verbraucht wird in Watt. Übliche vom Hersteller angegebene Werte sind Stromverbrauch, wenn ausgeschaltet, Standby / Standbymodus, durchschnittliche Nutzung, maximale Nutzung.  Stromverbrauch (Standardbetrieb) 1 W  
Management-Funktionen
Hot-Swap Ja  
Zeigt an, ob dieses PC-Produkt "Plug and Play" unterstützt (plug and play = Hardware oder Software, die, nachdem sie installiert ("plugged in") ist, sofort verwendet werden kann ("play");  im Gegensatz zu Hardware oder Software,  welche Konfiguration erfordern).  Plug & Play Ja  
Gewicht & Abmessungen
Gewicht der Ware ohne Verpackung (Nettogewicht). Wenn möglich, wird das Nettogewicht inklusive Standard-Zubehör und Lieferungen angegeben. Bitte beachten Sie, dass Hersteller manchmal eine zu kommerziellen Auslegung des Produktgewichts angeben, ohne das Gewicht von Accessoires und / oder Zubehör miteinzurechnen.  Gewicht 18 g  
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur 0 - 70 °C  
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 85 °C  
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 85%  
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90%  
Weitere Spezifikationen
Übertragungsstaerke -9,5 - -3 dBmW  
Maße des Produkts (Breite x Tiefe x Höhe) in Millimeter.  Abmessungen (BxTxH) 13,4 x 55,7 x 8,5 mm  
Interface-Ports zum Anschluss von Geräten. USB (Universal Serial Bus) ist mittlerweile die beliebteste drahtgebundene Schnittstelle um Peripheriegeräten anzuschließen. USB 2.0 unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 480 Mbit / s (USB 1: 12 Mbit / s). Die Schnittstelle FireWire ist auch bekannt als IEEE 1394-Standard. Enhanced IDE (EIDE) wird manchmal auch als Fast ATA, IDE oder Fast ATA-2 bezeichnet.  Schnittstelle SFP  
Stecker LC-LC  
Eine Voll-Duplex-System ermöglicht die Kommunikation in beide Richtungen, und im Gegensatz zu Halb-Duplex ermöglicht es dies gleichzeitig.  Vollduplex Ja  
Fibertyp SMF  

Aktuelle Sonderangebote
Bleiben Sie in Kontakt!
Abonnieren Sie unseren Newsletter und bleiben Sie über unsere Werbeaktionen und Neuigkeiten auf dem Laufenden.

Wenn Sie auf „Abonnieren“ klicken, stimmen Sie zu, Marketing-Informationen an Ihre E-Mail-Adresse zu erhalten. Ihre persönlichen Daten werden von Senetic GmbH mit registriertem Sitz in Kronstadter Straße 4, 81677 München, Deutschland verwaltet. Sie haben sowohl das Recht Zugriff auf personenbezogene Daten zu verlangen und sie zu berichtigen, zu löschen oder ihre Verarbeitung einzuschränken als auch der Verarbeitung zu widersprechen. Detaillierte Informationen zur Verarbeitung personenbezogener Daten sind in der Datenschutzrichtlinie zu finden.

Falsche E-Mail-Adresse.
Diese E-Mail-Adresse wurde schon bestätigt.
Diese E-Mail-Adresse wurde noch nicht bestätigt.
Danke!
Überprüfen Sie Ihren E-Mail-Eingang – Sie werden eine Nachricht von uns erhalten, in der wir Sie bitten, Ihr Newsletter-Abonnement zu bestätigen.
Partnerschaften
Zahlungsmethoden
Versandmethoden
EBA National Winner Banner